Сведения об образовательной организации
  Основные сведения
   Структура и органы управления образовательной организацией
   Документы
   Образование
   Образовательные стандарты и требования
  Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
   Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда.
   Платные образовательные услуги
   Финансово-хозяйственная деятельность
   Вакантные места для приема (перевода) обучающихся





 









Главная » 2021 » Апрель » 6 » Занятия по социально-образовательному проекту "Безопасная дорога"
17:05
Занятия по социально-образовательному проекту "Безопасная дорога"

В нашем детском саду реализуется уникальный социально-образовательный проект «Безопасная дорога». Данный проект реализуется по инициативе и при поддержке компании «Хендэ Мотор СНГ». Цель проекта – способствовать формированию культуры безопасного поведения на дорогах у дошкольников и их родителей и снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Данный проект рассчитан на два года. В нём принимают участие дети старших групп: «Кораблик», «Теремок» и средней группы «Облачко», а также их родители. Ежемесячно с детьми педагоги проводят обучающие занятия, в рамках которых все участники проекта путешествуют по «Безопасной дороге» с героями мультфильма о Робокаре Поли и учатся быть внимательными и ответственными пешеходами. В цикл занятий включено 9 тем (модулей). Основной линией проекта является формирование базовых представлений и навыков безопасности на дороге. Каждое занятие заканчивается просмотром тематической серии, в которой закрепляется пройденный материал. Каждый ребёнок имеет свой личный чемоданчик помощника Робокара Поли, в который складывает выполненные задания, получая звёзды. Ребята и родители с удовольствием выполняют предложенные задания и справляются отлично.

05 апреля 2021 года прошли открытые занятия по теме «Поведение в общественном транспорте» в группах «Теремок» (воспитатель Цвахина Галина Викторовна) и «Облачко» (воспитатель Воробьева Анастасия Анатольевна) на котором присутствовали гости – куратор проекта Телегина Ирина Олеговна г. Москва, представитель краевого управления Госавтоинспекции Евгения Петрова и инспектор ОГИБДД по г. Новоалтайску Койнова Наталья Александровна. Дети совместно с Эмбер (автомобиль «скорая помощь») сконструировали автобус, закрепили правила поведения в общественном транспорте. За правильные ответы, обсуждения проблемных ситуаций и проявление активности во время совместной деятельности воспитанники получили звёзды-наклейки. Дети с большим интересом и желанием принимают приглашение от Робокара Поли и его команды пройти подготовку и стать их юными помощниками. Педагоги получили положительную оценку своей работы и рекомендации по дальнейшей реализации проекта.

 

 

Категория: Новости текущего года | Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Информация для родителей
Локальные нормативные акты ч.2 ст.30 ФЗ
Положение об обработке персональных данных
Прием детей в ДОУ
Консультации специалистов
Полезные ссылки
Консультационный центр
Страница директора
Обратная связь
Часто задаваемые вопросы

Анкета для опроса получателей    услуг о качестве условий    оказания услуг организациями    социальной сферы 
Учет контингента обучающихся
  Противодействие коррупции
Информационная безопасность
Персонифицированное    дополнительное образование
Новости
Фотогалерея
Мы на YouTube
Мы В Контакте
Муниципальный профессиональный конкурс "Воспитатель года - 2024" 














статистика Admin
Малышок 21 г. Новоалтайска © 2024