Сведения об образовательной организации
  Основные сведения
   Структура и органы управления образовательной организацией
   Документы
   Образование
   Образовательные стандарты и требования
  Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
   Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда.
   Платные образовательные услуги
   Финансово-хозяйственная деятельность
   Вакантные места для приема (перевода) обучающихся





 









Главная » 2019 » Август » 22 » Внимание – Дети!
17:00
Внимание – Дети!

В преддверии нового учебного года  с 12 августа по 30 сентября   на территории  г. Новоалтайска проводится  комплексное профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

   За 7 месяцев 2019 года на территории Алтайского края с участием детей и подростков  допущено  185 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 196  получили травмы,  9 несовершеннолетних погибли. За аналогичный период 2018 года  совершено 182 ДТП, 194 несовершеннолетних  травмированы,  4 погибли.    

   За указанный период зарегистрировано 97 ДТП с участием детей-пассажиров (2018 год – 77),  в результате которых 7 детей погибли (2018 год 1 несовершеннолетний) и  109  получили ранения (2018 год – 88).   Из них                    в  15 ДТП,  пострадавшие дети  перевозились без ремней безопасности либо  без детских удерживающих устройств, травмировано 18 несовершеннолетних, 1 ребенок  погиб. (2018 год- 10 ДТП, 12 детей получили травмы).

   При совершении  64 наездов на детей-пешеходов,  (2018 год-76),  1 ребенок погиб (2018 год – 1) и 63 получили травмы (2018 год – 77). При этом сократилось количество дорожно-транспортных происшествий на - 18,5%, в которых дети-пешеходы получили ранения по собственной неосторожности                 (с 27 до 22).  На  21,0%  снизилось количество наездов на несовершеннолетних на пешеходных переходах,   30 несовершеннолетних пострадали (2018 год – 38, 1- погиб).  Зарегистрировано 4 происшествия с участием детей водителей мототранспорта (2018 год – 6), в которых получили ранения 4 несовершеннолетних (2018 год – 7). С участием детей-велосипедистов произошло 13 (2018 год – 12) дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 12 несовершеннолетних, 1 погиб (2018 год – 11 травмированы, 1 погиб ).

   На  территории г. Новоалтайска  с участием несовершеннолетних  до 18 лет  произошло  6   дорожно-транспортных происшествий,  в результате которых  7 несовершеннолетних  получили  травмы.   

  Причины  дорожных происшествий:   1  ребенок получил травмы в качестве пешехода, на нерегулируемом пешеходном переходе, 5 несовершеннолетних травмированы  в качестве пассажиров транспортных средств,  1 несовершеннолетний получил травмы при управлении мотоцикла.

  В целях профилактики и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха проводится традиционное профилактическое мероприятии «Внимание-Дети!», которое стартовало  с 12 августа  по 30 сентября.

   Госавтоинспекцией по г. Новоалтайску совместно с иными заинтересованными организациями и ведомствами запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге у юных участников дорожного движения.

   Запланированы целевые профилактические мероприятия такие как:        

«Иди по безопасному пути», с  26.08.2019 по 08.09.2019,   направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части;     

   «Ребенок – главный пассажир», с 16.09.2019 по  22.09.2019, направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей, в том числе в районах расположения образовательных учреждений.                      

   До начала учебного года сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена проверка эксплуатационного состояния подъездных путей улиц (дорог) к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Организован контроль в сфере транспорта и области обеспечения безопасности дорожного движения при организованных перевозках групп детей автобусами.

   Будет организовано проведение бесед (инструктажей) в автопредприятиях, независимо от форм собственности, гаражных кооперативах и на автостоянках с привлечением общественных организаций по вопросам учета особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.

   Совместно с органами образования и образовательными учреждениями    запланировано проведение ревизии паспортов дорожной безопасности образовательных  учреждений.

   С началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении родительских собраний, на которых особое внимание уделят обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при перевозке детей в салоне автомобиля, а также разъяснению требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

   В образовательных учреждениях с детьми будут проведены пропагандистские акции, уроки безопасности дорожного движения, направленные на привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге, популяризацию использования световозвращающих элементов.

 

   Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

 

Категория: Новости текущего года | Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Информация для родителей
Локальные нормативные акты ч.2 ст.30 ФЗ
Положение об обработке персональных данных
Прием детей в ДОУ
Консультации специалистов
Полезные ссылки
Консультационный центр
Страница директора
Обратная связь
Часто задаваемые вопросы

Анкета для опроса получателей    услуг о качестве условий    оказания услуг организациями    социальной сферы 
Учет контингента обучающихся
  Противодействие коррупции
Информационная безопасность
Персонифицированное    дополнительное образование
Новости
Фотогалерея
Мы на YouTube
Мы В Контакте
Муниципальный профессиональный конкурс "Воспитатель года - 2024" 














статистика Admin
Малышок 21 г. Новоалтайска © 2024