
Новогодние праздники закончились, и наши дети, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад. А новогодняя красавица - Ёлка, подарившая им столько радости, ждала их возвращения. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?
Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая добрая традиция, проводить развлечение «Прощание с ёлочкой». 11-12 января в группах «Шустрики», «Кораблик», «Одуванчик», «Подсолнушек», «Улыбка», «Ромашка», «Рябинка», «Теремок», «Пчёлка» прошли развлечения для детей «Прощание с новогодней ёлочкой», на котором ребята вспомнили весёлые песни, водили хороводы, играли в интересные игры, отгадывали загадки, читали стихи и исполняли танцы для зеленой красавицы. Это вызывает у детей массу положительных эмоций. В завершении - дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года.
До свидания, елочка, до будущей зимы.
Долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!
Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
Это мероприятие оставляет яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового года. До свидания, ёлочка! Спасибо,тебе, за чудо!

 |