Сведения об образовательной организации
  Основные сведения
   Структура и органы управления образовательной организацией
   Документы
   Образование
   Образовательные стандарты и требования
  Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
   Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда.
   Платные образовательные услуги
   Финансово-хозяйственная деятельность
   Вакантные места для приема (перевода) обучающихся





 









Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Осенние праздники в детском саду
18:31
Осенние праздники в детском саду

  «Осень, Осень, в гости просим!»

  Под таким названием весело и азартно с 30 октября по 03 ноября 2017 года в детском саду прошли осенние праздники для детворы всех возрастных групп.

  На дворе слякоть, выпал первый снежок, а в нашем музыкальном зале царила яркая, теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры, читали стихи.

  В старшей группе «Улыбка» - весело прошел праздник «Осеннее ассорти», где воспитанники показали сказку «Стрекоза и муравей», помогли бабе Яге сделать заготовки на зиму. Общение со сказочными героями подарило детям море веселья и улыбок.

  В средних группах «Подсолнушек», «Рябинка» прошел яркий осенний праздник по мотивам сказки В.Сутеева «Мешок яблок». На празднике дети встретились с добрым Зайцем, который пошел в лес собирать грибы-ягоды для зайчат, хитрой Вороной. На пути ему помогали веселые «зверята», дети в костюмах медвежат, ежат, зайчат. Девочки завели хоровод  рябинок, а мальчики – самые добрые, щедрые «зверятки» порадовали всех веселым оркестром. Ребята радовались, танцуя с осенними листочками, пели песни, читали стихи для красавицы Осени.

  В младшей группе «Одуванчик» эмоционально и ярко прошел праздник «На лесной полянке». Вместе с Лисичкой малыши отправились на паровозике в осенний лес. На лесной полянке играли в игру «Солнышко и дождик», встретили Хрюшу, Степашку, Каркушу, пели песенки про осень, танцевали с листиками. Праздник удался на славу!

  В группах «Пчелка», «Колокольчик», «Звездочка» воспитанники вместе с Осенью отправились в путешествие в осеннее Простоквашино.

  На празднике дети встретились с котом Матроскиным и псом Шариком; в игре-эстафете «Собери урожай», «Огородная»  помогли им убрать огород,  в игре «Свари суп и компот» закрепили знания о фруктах и овощах. На лесной полянке встретили корову Мурку и нашли много грибочков. Общение  со сказочными героями подарило детям улыбки, радость, смех и веселье. Ребята радовались, танцуя с зонтиками, с осенними листочками.

  В младшей группе «Шустрики» - дети на лесной опушке встретились с грибом Боровичком, волшебницей Осенью, которая помогла открыть сундучок, где лежали осенние подарки для ребят. Дети ждали, звали Осень в гости, она позабавила их играми, шутками, плясками.

  В старших группах «Кораблик», «Солнышко» и «Ромашка» игриво и радостно прошел праздник «Как дети искали Осень». Воспитанники в костюмах ежат, медвежат, лягушат, белочки, рябинок искали вместе с Гномом Осень, которую похитила злая Тучка. Повеселили гостей веселыми танцами, играми, осенними стихами.

  В старшей группе «Теремок» воспитанники от души повеселились вместе с клоунами Рыжиком и Пампушкой, встретились с королевой Осенью.

  Дети  подготовительных к школе групп «Сказка» и «Облачко» подарили всем присутствующим море улыбок, хорошее настроение ярким осенним праздником «Лесная аптека». Воспитанники-герои в образе ежат, бельчат, зайчат, медвежат и др. проявили артистизм, эмоционально пели, участвовали в сценках, поднимали всем настроение зажигательной «Цветной дискотекой», получили в подарок от Барсука – полезные витамины.  

  Праздник в детском саду – это всегда чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздники подготовили и провели музыкальные руководители: Ларионова Т.И., Пальшина Г.А. при активном участие педагогов Воробьевой А.А., Пироговой М.А., Ларионовой Е.К., Ходариной Т.В., Демидовой У.В., Кириковой О.Н., Слепцовой Н.В., Томилиной О.И., Лисицы Г.Г., Тимониной А.А., Фелькер И.А., Нечаевой Н.В., Кузнецовой М.Е., Тетюхиной Е.В., Валиевой О.О., Поджаровой М.А., Канакиной Н.И., Корепановой К.В., Удот И.Н., Харченко О.Н., Вяткиной Н.Г., Ктиторовой М.В., Боярской М.Ю.

 

Категория: Новости текущего года | Просмотров: 878 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Информация для родителей
Локальные нормативные акты ч.2 ст.30 ФЗ
Положение об обработке персональных данных
Прием детей в ДОУ
Консультации специалистов
Полезные ссылки
Консультационный центр
Питание
Страница директора
Обратная связь
Часто задаваемые вопросы

Анкета для опроса получателей    услуг о качестве условий    оказания услуг организациями    социальной сферы 
Учет контингента обучающихся
  Противодействие коррупции
Информационная безопасность
Персонифицированное    дополнительное образование
Новости
Творчество
Фотогалерея
Мы на YouTube
Мы В Контакте
Муниципальный профессиональный конкурс "Воспитатель года - 2024" 

Праздники
Акции
Конкурсы
Дни открытых дверей












статистика Admin
Малышок 21 г. Новоалтайска © 2024