Сведения об образовательной организации
  Основные сведения
   Структура и органы управления образовательной организацией
   Документы
   Образование
   Образовательные стандарты и требования
  Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
   Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда.
   Платные образовательные услуги
   Финансово-хозяйственная деятельность
   Вакантные места для приема (перевода) обучающихся





 









Главная » 2023 » Март » 20 » Госавтоинспекция по г. Новоалтайску обращает внимание родителей на причины детского дорожно-транспортного травматизма
20:32
Госавтоинспекция по г. Новоалтайску обращает внимание родителей на причины детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску неоднократно напоминают участникам дорожного движения, о безопасности юных пешеходов на дороге.  И в очередной раз поднимаем тему детского дорожнотранспортного травматизма, чтобы напомнить взрослым, что наши дороги опасны не только для взрослых участников дорожного движения, но и юных.    За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых дети получили травмы.

Так, 17 января 2023 года около 14 часов 00 минут на ул. Майская в районе дома 105, водитель - женщина, управляя транспортным средством «Хонда Партнер», допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, который двигался с друзьями по краю проезжей части в попутном направлении с транспортным средством. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, госпитализирован в больницу.

В соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения РФ, а именно: «При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств».

26 февраля 2023 года в 15 часов 45 минут в районе дома № 1/2 по ул. 8 микрорайон, водитель управляя «Тойота Раум», двигаясь со стороны ул. Деповская по дворовой территории, совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2015 года рождения, который переходил дорогу от дома 1/2 8-й микрорайон к дому 3А, слева-направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в Краевую детскую больницу г. Барнаула. Водитель - женщина уехала с места происшествия, в последствии сотрудниками ДПС Госавтоинспекции водитель транспортного средства был установлен.

В соответствии с п. 4.5 Правил дорожного движения РФ, а именно: «При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

В среду, 15 марта, в 12 часов 35 минут на ул. Высоковольтная районе дома № 41 ул. Анатолия, водитель - женщина, управляя автомобилем «Ниссан Тиида», двигалась по ул. Высоковольтной не уступила дорогу и совершила наезд на пешехода 2007 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, не госпитализирован. 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными во время проезда пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, при движении по дворовой территории, мест расположения детских учреждений. Заметив несовершеннолетнего впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля.

Родителям - водителям транспортных средств быть более внимательными и осторожными.  Выбирайте скоростной режим движения и дистанцию до впереди движущихся транспортных средств исходя из конкретных дорожных условий. При движении на высокой скорости высока вероятность потери сцепления колес с покрытием проезжей части. 

Напоминаем, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка; в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) - с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. От вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье юных пассажиров.

Родителей, также в свою очередь призываем уделять больше внимания знаниям и навыкам своих детей в области дорожной безопасности. Приучайте детей с раннего возраста проявлять внимательность и не допускать спешки при пересечении проезжей части, а также выходить на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

 

 

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

 

Категория: Новости текущего года | Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Информация для родителей
Локальные нормативные акты ч.2 ст.30 ФЗ
Положение об обработке персональных данных
Прием детей в ДОУ
Консультации специалистов
Полезные ссылки
Консультационный центр
Питание
Страница директора
Обратная связь
Часто задаваемые вопросы

Анкета для опроса получателей    услуг о качестве условий    оказания услуг организациями    социальной сферы 
Учет контингента обучающихся
  Противодействие коррупции
Информационная безопасность
Персонифицированное    дополнительное образование
Новости
Творчество
Фотогалерея
Мы на YouTube
Мы В Контакте
Муниципальный профессиональный конкурс "Воспитатель года - 2024" 

Праздники
Акции
Конкурсы
Дни открытых дверей












статистика Admin
Малышок 21 г. Новоалтайска © 2024